Абоненту НТСТарифы НТСОборудование НТС

Информационная безопасность в интернете28 октября 2014

 

К сожалению, пока еще не все российские пользователи имеют знания в области информационной безопасности в интернете, но число образованных людей растет.

 

Когда пользователь впервые выполняет подключение к интернету со своего домашнего компьютера, он может даже не подозревать, какие опасности его ждут. Конечно, представитель провайдера сразу же посоветует установить антивирусную программу и быть осторожным при поиске информации в сети. Но не все пользователи понимают, что несоблюдение простых правил безопасности может привести к нанесению иногда даже непоправимого ущерба для компьютера.

Недавно были проведены исследования, показавшие, что в среднем в мире лишь 44 человека из 100 имеют некоторые представления об информационной безопасности в интернете. В России этот показатель находится примерно на таком же уровне, но с каждым годом растет.

Какие же действия помогут вам сохранить свою компьютерную технику целой и невредимой?

  • Обязательная установка антивирусной программы с автоматическими обновлениями базы данных. Без нее лучше вообще не пытаться посещать сайты в интернете.
  • Использование длинных уникальных паролей для доступа к различным сетевым сервисам и ресурсам.
  • Выбор в пользу лицензионного программного обеспечения и отказ от «пиратского» софта.
  • Отказ от посещения сомнительных сайтов.

Для того чтобы свести к минимуму риски взлома вашего компьютера и похищения личной информации, перечисленных выше действий будет достаточно.


🍪

Мы используем куки, чтобы вам было удобно.