Абоненту НТСТарифы НТСОборудование НТС

Рекомендации по веб-серфингу28 ноября 2014

Когда вы подключаетесь к интернету, одной из главных целей этого действия является получение возможности поиска информации в сети, то есть веб-серфинга.

 

Всемирная паутина предоставляет нам немало возможностей, включая общение в чатах или социальных сетях, просмотр фильмов онлайн и другие. Но главной полезной функцией сети является тот факт, что здесь можно найти много полезной информации. Главное, чтобы ваш домашний интернет был надежным и скоростным, чтобы веб-серфинг приносил только удовольствие.

 

Когда речь идет о необходимости найти нужную информацию в сети, на помощь приходят поисковые системы. Дальше мы рассмотрим основные моменты работы с поисковиком «Яндекс», которые упростят вам веб-серфинг.

  • Если вы будете ставить перед словом восклицательный знак «!Серфингисту», среди результатов будут только те страницы, на которых присутствует слово именно в таком виде.
  • Для того, чтобы включить слова из запроса в результат выдачи поисковой системы, ставьте перед ними знак «+». Это очень удобно, когда вы ищете в глобальной сети конкретные вещи. Например, по запросу «Частные объявления продажа мебели» будет выдано очень много результатов, зачастую не имеющих отношения к предметам интерьера. Если же вы создадите запрос «частные объявления продажа +мебели», среди результатов будут только нужные вам страницы.
  • Для исключения слов используйте знак минуса «-». Причем важно применять именно его, а не тире или дефис и делать это в формате: «Серфинг в интернете -Томск -Северск».


🍪

Мы используем куки, чтобы вам было удобно.