Абоненту НТСТарифы НТСОборудование НТС

Цифровое телевещание и его преимущества29 января 2015

 

В России аналоговое телевещание постепенно будет полностью заменено цифровым. Об этом не так давно было заявлено на официальном уровне.

Что это означает для рядового телезрителя? В процессе привычного нам аналогового вещания телесигнал поступает на экраны телевизоров значительно искаженным различными помехами. Цифровое телевидение защищено от воздействия этих помех и предоставляет зрителю гораздо более качественную четкую и полноцветную картинку и звук. При этом на месте одного аналогового канала может разместиться несколько цифровых, что в целом положительно сказывается на конечной стоимости услуги.

Аналоговое телевидение даже сегодня технически не может быть предоставлено в сотни небольших или отдалённых сел, деревень, поселков. Ведь далеко не везде возможно установить телевизионную антенну. Цифровое телевещание наилучшего качества возможно в любом населенном пункте, независимо от его географического положения.

Современное цифровое вещание позволяет предоставить телезрителям ряд дополнительных услуг:

  • транслирование программы передач;
  • запись телесигнала;
  • блокировка трансляции ряда телепередач для обеспечения информационной безопасности детей и др.

Вещание в цифровом формате сделает просмотр телепередач или прослушивание радио по-настоящему увлекательным и разнообразным занятием.


🍪

Мы используем куки, чтобы вам было удобно.